Wegewarte

Wegewarte sind das Bindeglied zwischen Pächterinnen und Pächtern und dem Vorstand. Jeder Weg in unserem Vereinsgebiet hat einen eigenen Wegewart. Wenn es Fragen, Wünsche oder Anregungen gibt, sind die Wegewarte die ersten Ansprechpartner. Des Weiteren kontrollieren die Wegewarte u. a. die Einhaltung der Maximalgeschwindigkeit (Schritttempo), welches auf unseren Wege gefahren werden darf.

Die Arbeit der Wegewarte wird von der Geländebeauftragten Sabine Bielski koordiniert.

WegenameWegewart/in
Allensteiner WegHerrn Jens Westphal
Anzutreffen: Allensteinerweg 26
Jens.Westphal@feldmark-hastedt.de
MaiwegHerrn Peter Bez
MemelwegHerrn Ralf Neumann
Anzutreffen: Allensteiner Weg 17
Ralf.Neumann@feldmark-hastedt.de
NetzewegFrau Ulrike Mickens
Anzutreffen: Netzeweg 10
Ulrike.Mickens@feldmark-hastedt.de
NogatwegFrau Katrin Hedt
Anzutreffen: Allensteiner Weg 31
Katrin.Hedt@feldmark-hastedt.de
PregelwegFrau Sabine Bielski
Anzutreffen: Pregelweg 75
Sabine.Bielski@feldmark-hastedt.de
WarthewegFrau Jolanta Kieloch
Anzutreffen: Wartheweg 7
Jolanta.Kieloch@feldmark-hastedt.de
WeichselwegHerrn Dieter Wolf, Allensteiner Weg 34A, Dieter.Wolf@feldmark-hastedt.de
Hermann-Allgeier-WegHerrn Erhard Müller
Erhard.Mueller@feldmark-hastedt.de