Wegewarte

Wegewarte sind das Bindeglied zwischen Pächterinnen und Pächtern und dem Vorstand. Jeder Weg in unserem Vereinsgebiet hat einen eigenen Wegewart. Wenn es Fragen, Wünsche oder Anregungen gibt, sind die Wegewarte die ersten Ansprechpartner. Des Weiteren kontrollieren die Wegewarte u. a. die Einhaltung der Maximalgeschwindigkeit (Schritttempo), welches auf unseren Wege gefahren werden darf.

Die Arbeit der Wegewarte wird von der Geländebeauftragten Sabine Bielski koordiniert.

WegenameWegewart/in
Allensteiner WegHerrn Murtherem Özbe
MaiwegN.N. (wird noch gesucht)
MemelwegHerrn Ralf Neumann
Anzutreffen: Allensteiner Weg 17
Ralf.Neumann@feldmark-hastedt.de
NetzewegN.N. (wird gesucht!) Bei Interesse bitte beim Vorsitzenden melden.
NogatwegHerrn Maximilian Falz
Anzutreffen: Allensteiner Weg 27
Maximilian.Falz@feldmark-hastedt.de
PregelwegFrau Sabine Bielski
Anzutreffen: Pregelweg 75
Sabine.Bielski@feldmark-hastedt.de
WarthewegHerrn Thomas Lilienthal
Anzutreffen: Wartheweg 7
Thomas.Lilienthal@feldmark-hastedt.de
WeichselwegFrau Angelika Brünjes
Anzutreffen: Weichselweg 60
Angelika.Bruenjes@feldmark-hastedt.de
Hermann-Allgeier-WegCarmen Lange
Anzutreffen: Hermann-Allgeier-Weg 6
Carmen.Lange@feldmark-hastedt.de